Добро пожаловать в Донбасский клуб BMW

Приветствуем Вас на форуме Донбасского клуба BMW!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, и Вы получите доступ ко всем возможностям форума, сможете создавать темы и отвечать в постах, пользоваться чатом, галереей и другими возможностями нашего форума.

Желаем приятного времяпрепровождения!

UraSuper

Замена Low приборки на High + БК

В теме 193 сообщения

Спасибо, буду изучать

Поделиться сообщением

Сам не занимался, но знаю, что при кодировании NSC, можно рассчитывать GM SA VN

Вот а как это сделать? Может знает кто?

SA HELPER рассчитывает только SA, и е34 там нет

ZEKO тоже SA считает по опциям.... 

Поделиться сообщением

ребята добрый вечер подскажите хочу поставить хай приборку и бк но под торпедой проводка лоу и на бк три провода купил косу с полной фишкой бк и белым разьемом приборки как правильно вживить это дело?

Поделиться сообщением

Приветствую!

А что конкретно из проводки купили? Дело в том, что чтобы беспроблемно и бесколхозно вживить БК в такую проводку, нужно всю подторпедку купить.

От БК идут провода не только к приборке, но и к многим другим разьемам под рулем которые.

Поделиться сообщением

Привет любители BMW. Сижу читаю инет,и ни где не могу найти прошивку приборки для своей машинки. Авто 1994г, 525 TD АКПП. хочу поменять приборку на HIGH. Бортовой комп(полный) уже поставил. Чип прошивал правда TDSной прошивкой, от TD не подходила. Думаю что предыдущий хозяин уже менял приборку и поставил её от TDS. Помогите с прошивкой на TD, читал что в чипе на приборку, помимо VIN ещё указывается и передаточное число редуктора так ли это?

Мои параметры:

VIN GJ25629

пробег 318000 примерно

передаточное число 3,46

Спидометр 240

Спасибо.

Поделиться сообщением

Прювет.

Не, редуктор нигде не вносится. Вносятся только данные по впрыску. Но для дизелей не встречал прошивок родных если честно.

Поделиться сообщением

Прювет.

Не, редуктор нигде не вносится. Вносятся только данные по впрыску. Но для дизелей не встречал прошивок родных если честно.

Да, родных нет, есть переделанные с 525 бенз. 

По передаточному числу на нескольких форумах встречал что прописывается где-то. Тогда почему у меня врёт приборка не 10 км? Резина и диски в стоке? Под TDS прошивку для кодера приборки я нашёл :) вот как её подредактировать под TD и как VIN и пробег прописать не знаю.

Поделиться сообщением

Пробег меняется программкой  Licznik, она есть в первой посте. Редуктор 100% не участвует, указывается только до какого предела спидометр, может это народ и имеет ввиду под "передаточным числом", но редукторов разновидностей полно, а спидометром всего два 240 и 260 км\ч.

Вин тоже меняется легко, в шапке подробно описано. В дизелях в основном проблема с тахометром, приходится городить внешние делители, так как он будет конкретно врать.

Поделиться сообщением

Пробег меняется программкой  Licznik, она есть в первой посте. Редуктор 100% не участвует, указывается только до какого предела спидометр, может это народ и имеет ввиду под "передаточным числом", но редукторов разновидностей полно, а спидометром всего два 240 и 260 км\ч.

Вин тоже меняется легко, в шапке подробно описано. В дизелях в основном проблема с тахометром, приходится городить внешние делители, так как он будет конкретно врать.

Я правильно понимаю что, прошивка от TDS мне подходит, нужно только свои данные туда забить. Ну и с тахо разобраться. А если переустановить его со своей?

Поделиться сообщением

Работать будет абсолютно с любой прошивкой :) Максимум что будет врать, это тахометр и мгновенный расход топлива. Стоит попробовать залить вообще сначала не модифицированную от ТДС и посмотреть. как она себе ведет. А потом уже поменять в ней пробег и ВИН

Поделиться сообщением

Работать будет абсолютно с любой прошивкой :) Максимум что будет врать, это тахометр и мгновенный расход топлива. Стоит попробовать залить вообще сначала не модифицированную от ТДС и посмотреть. как она себе ведет. А потом уже поменять в ней пробег и ВИН

Ок. Спасибо. Буду пробовать. :)

Поделиться сообщением

Если надо, то ВИН и пробег я Вам волью. Прошивку мона сюда скинуть.

Поделиться сообщением

Всем привет! Может кто-то поделится прошивкой хай приборки модифицированной под 525тдс (АКПП)?

Поделиться сообщением

В ТДСке однозначно будет врать тахометр, это прошивкой не побороть. А прошивку надо поискать, дето была.

Поделиться сообщением

ребята привет всем.машина уже с м-50 мотором шла с завода но проводка лоу вот решил установить себе хай приборку купил все что необходимо. выбрал время и занялся распиновкой с 2-х на 4-ре разъема информации предостаточно схемы распиновки найти не проблема.все сделал как положено включаю зажигание и ничего не работает завожу тахомерт тоже не работает датчики никакие не показывают работают только лампочки акб масла абс итд. и все приехали дальше что делать пришлось все распиновывать на место. у кого какие варианты будут пишите что думайте. РАСПИНОВАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРЯЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ. заранее всем спасибо уже голова скоро рванет.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Ну во первых, нужно проверить приборку, например или в другой машине или подключив просто от внешнего БП на 12 В. Потому что, если приборка исправна и действительно подключено все верно, то работает сразу. Даже если не исправный кодер или его нет, то пишет надпись коде хотябы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Так получилось что собрал из двух хай редизайн приборок одну, но нужна прошивка для кодера 93с56. Сам читал всю тему но так и не понял как в редакторе что менять, прошу помощи у вас. Мотор М50B20TU, АКПП, пробег 200000, vin wbahb61050bm30249

Поделиться сообщением

Отписался в ЛС

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу